吉林大学信息公开网
首页 首页 >> 公开信息内容

吉林大学2018年自主招生入选资格考生名单(公示)

发表于:招生办公室 点击:

我校于2018年6月16日进行了自主招生面试。按照《吉林大学2018年自主招生简章》,根据考生面试成绩,确定下列167名考生获得我校2018年自主招生入选资格并公示如下,公示期为2018年6月20日至6月27日。公示期内如有异议请向我校反映,咨询电话:0431—85168305(招生办),监督电话:0431—85167467(监察处)。

    经我校及教育部阳光高考信息公开平台公示期满无异议的入选资格考生,将获得我校2018年自主招生资格。

    吉林大学2018年自主招生入选合格标准:综合素质面试成绩不低于80分,学科特长面试成绩不低于80分,依据考生面试总分(综合素质面试成绩+学科特长面试成绩)从高到低的顺序,按照考生填报的专业志愿顺序及各专业已公布的招生计划,确定入选资格考生及入选专业。

    请考生通过登陆“阳光高考特殊类型招生报名平台”(https://gaokao.chsi.com.cn/zzbm/)查询个人面试成绩。

 

 

学科特长组

报名号

姓名

性别

省份

中学名称

面试总分

综合素质面试成绩

学科特长面试成绩

入选专业

优惠政策

数学

181018301000967

张悦扬

新疆

石河子第一中学

175

86.8

88.2

数学类(含数学与应用数学、信息与计算科学、金融数学、统计学)

模拟投档线下20分且不低于一本线

数学

181018301000247

冯泾仑

吉林

东北师范大学附属中学

174.2

88.5

85.7

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000265

杨玉书

山东

鄄城县第一中学

177.3

86.4

90.9

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000527

刘乐鑫

吉林

安图县第一中学

169.4

87.3

82.1

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000653

王智超

河北

迁安市第四高级中学

172.4

85.8

86.6

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000737

刘弋莎

吉林

吉林省实验中学

171.3

87.7

83.6

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000748

张政

河北

阳光中学

168.3

82.7

85.6

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000768

王鹏

辽宁

大连市第二中学

164

80.1

83.9

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000802

邱志洋

吉林

长春吉大附中实验学校

173.1

82

91.1

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000902

陈鹤文

吉林

长春市第二实验中学

175.4

86.9

88.5

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000920

李哲

吉林

梅河口市第五中学

168.4

85

83.4

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000947

冯越昭

吉林

东北师范大学附属中学

171.6

89.3

82.3

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000958

鞠晔

吉林

长春吉大附中实验学校

181.9

90.5

91.4

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301000959

雷彬

河南

河南省信阳高级中学

166.2

84.4

81.8

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001009

秦鸿巍

吉林

汪清县汪清第四中学

167.1

83.4

83.7

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001141

刘与乐

四川

绵阳中学实验学校

181.3

88.4

92.9

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001161

徐赫昕

吉林

长春吉大附中实验学校

174.1

87.3

86.8

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001446

白云天

吉林

东北师范大学附属中学

173.2

88.9

84.3

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001449

秦鹏炜

山东

山东省泰安第一中学

174.7

88.9

85.8

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001457

陈星彤

吉林

吉林省实验中学

169.7

85.2

84.5

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001691

李柏慧

吉林

吉林省实验中学

170.3

86.9

83.4

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001777

胡馨文

山东

临沭第一中学

172.9

89.3

83.6

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001780

杜常龙

吉林

松原市宁江区实验高级中学

174.4

81.9

92.5

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001830

董良玉

吉林

四平市第一高级中学

174.2

86.3

87.9

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001862

张心祺

吉林

东北师范大学附属实验学校

181.6

89.8

91.8

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

数学

181018301001942

范成烨

江苏

江苏省射阳中学

168.1

84.7

83.4

勘查技术与工程(含勘查技术与工程、地理信息科学、地球物理学、测绘工程)

一本线

物理

181018301000302

杨钦宇

河南

河南省实验中学

174.7

86.5

88.2

物理学类(含物理学、应用物理学、核物理、光电信息科学与工程)

模拟投档线下20分且不低于一本线

物理

181018301000050

邵宇航

广西

贵港市圣湖中学

184.2

90.6

93.6

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301000070

于佳傲

吉林

东北师范大学附属中学

171.7

86.5

85.2

包装工程

一本线

物理

181018301000111

李玉晟

吉林

大安市第一中学校

175.5

91.5

84

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301000128

谢思雨

河北

石家庄市第十七中学

173.4

88.4

85

包装工程

一本线

物理

181018301000233

李观星

黑龙江

大庆铁人中学

174.8

86.4

88.4

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301000273

孙浩涵

山东

淄博实验中学

181.9

88.9

93

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301000286

贾志成

山东

齐河县第一中学

174.3

89.2

85.1

包装工程

一本线

物理

181018301000349

王锶淼

辽宁

大连海湾高级中学

179.2

92.6

86.6

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301000376

王守海

山东

齐河县第一中学

175.3

88.7

86.6

包装工程

一本线

物理

181018301000411

郑伊楠

河南

郑州宇华实验学校

178.2

88.8

89.4

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301000432

宗承澳

安徽

芜湖市第一中学

187

88.9

98.1

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301000749

李浩也

河北

邢台市第一中学

182.8

89.6

93.2

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301000896

李佳祥

山东

山东省莱芜市第一中学

171.8

85.5

86.3

包装工程

一本线

物理

181018301000988

李宗润

河北

武安市第一中学

176.7

88.8

87.9

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001149

王樱诺

吉林

吉化第一高级中学

181.1

88.7

92.4

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001314

丁后千

江苏

江苏省泗阳中学

175.5

87

88.5

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301001364

陈康宁

河南

郑州市第一中学

181.4

89.4

92

包装工程

一本线

物理

181018301001378

曲博

吉林

公主岭市第一中学

173.2

87.4

85.8

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001435

安海宁

山东

昌邑市第一中学

178.5

85.8

92.7

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301001620

娄歆悦

河南

河南省实验中学

176.4

87.1

89.3

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001664

高方圆

河南

郑州市第一中学

180.7

89.7

91

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001695

朱柏睿

山东

山东省沂南第二中学

172.8

89.6

83.2

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001811

刘仡博

黑龙江

绥化市第一中学

179.8

86.5

93.3

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301001824

胡峻旸

湖南

长郡梅溪湖中学

176

87.9

88.1

地质类(含地理科学、地质学、资源勘查工程、土地资源管理)

一本线

物理

181018301001834

陈一铭

吉林

长春市第二实验中学

174.9

87.3

87.6

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

物理

181018301001891

毕广泽

辽宁

大石桥市第二高级中学

176.4

88.2

88.2

土木类(含土木工程、地质工程)

一本线

化学

181018301000129

贾宇琦

内蒙古

包钢第一中学

182.7

89.3

93.4

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

一本线

化学

181018301000394

王天鸿

四川

绵阳东辰国际学校

189.7

93

96.7

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

模拟投档线下20分且不低于一本线

化学

181018301001110

魏孜谞

山东

山东省莱芜市第一中学

181.4

89.1

92.3

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

模拟投档线下20分且不低于一本线

化学

181018301001481

马心茹

河南

河南省实验中学

175.4

87.8

87.6

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

模拟投档线下20分且不低于一本线

化学

181018301001633

石延子

新疆

乌鲁木齐市第八中学

179.7

89.2

90.5

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

模拟投档线下20分且不低于一本线

化学

181018301001842

王鹤翔

山东

临沂第一中学

180.1

87.5

92.6

化学类(含化学、应用化学、材料化学、高分子材料与工程、化学工程与工艺)

模拟投档线下20分且不低于一本线

化学

181018301000053

王德平

山东

齐河县第一中学

172.9

88.1

84.8

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000145

刘林

重庆

西南大学附属中学校

178.8

91.3

87.5

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000204

左齐

山东

齐河县第一中学

169.3

86

83.3

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000283

马骏驰

山东

齐河县第一中学

171.3

89.5

81.8

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000307

于正博

辽宁

大连保税区第一高级中学

175.2

88.6

86.6

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000331

王玮璇

山东

山东省广饶县第一中学

176.1

89.3

86.8

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000363

王一寒

辽宁

大连市第二十四中学

173.3

90.2

83.1

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000381

刘慧辰

山东

山东省北镇中学

179.8

87

92.8

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000398

徐子杰

河北

河北衡水中学

172.6

84.6

88

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000410

王婉婷

江苏

南京外国语学校仙林分校

164.4

81.8

82.6

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000420

李一飞

河北

邯郸市第一中学

173.6

85

88.6

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000441

刘争

安徽

安徽省宿州市第二中学

173.8

87.6

86.2

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000623

凌紫轩

吉林

长春吉大附中实验学校

174.9

89

85.9

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000674

曹赵喆

山东

山东省日照第一中学

171.2

87.1

84.1

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000684

杨佳林

吉林

东北师范大学附属实验学校

175.8

91.6

84.2

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000738

勾庆龙

山东

济南市历城第二中学

172.5

91.1

81.4

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000819

时澳回

安徽

安徽省宿州市第二中学

174.8

87

87.8

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000846

邹佳运

吉林

长春吉大附中实验学校

176.3

90

86.3

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301000932

刘佳松

山东

山东省莱芜市第一中学

172.4

90.4

82

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301000935

黄霄

江苏

江苏省新海高级中学

173.1

87.2

85.9

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301000983

林泽炜

广东

广州市协和中学

177.3

86

91.3

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001029

张乐平

吉林

东北师范大学附属中学

175

90.1

84.9

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001159

张家硕

吉林

东北师范大学附属中学

174.3

89.4

84.9

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001183

杨开

吉林

长春吉大附中实验学校

175.2

90.1

85.1

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001206

刘佳迪

吉林

吉林省实验中学

171.8

84

87.8

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001342

张昊宇

安徽

阜阳市成效中学

173.4

85.2

88.2

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301001344

尹子豪

山东

山东省实验中学

170.6

88.4

82.2

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001417

刘昊源

安徽

安徽省阜阳第一中学

171.5

86.5

85

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001421

杨树州

安徽

铜陵市第一中学

169.7

88.8

80.9

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001428

杨雨涵

辽宁

葫芦岛市第一高级中学

168.8

88.8

80

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001431

孟凡珺

黑龙江

大庆市实验中学

173.3

90.4

82.9

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301001437

潘文豪

山东

济宁市育才中学

171.5

88.3

83.2

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001438

高逸群

山东

山东省广饶县第一中学

172.8

86.4

86.4

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301001463

魏驰原

河南

郑州龙湖一中

176

85.3

90.7

食品科学与工程类(含食品科学与工程、食品质量与安全)

一本线

化学

181018301001609

陈思源

山东

山东省日照第一中学

179.1

89.8

89.3

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001639

叶得濠

甘肃

民勤县第一中学

172

87.6

84.4

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001658

曹千慧

山西

太原第二外国语学校

170.4

85.8

84.6

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001719

葛晓

安徽

萧县鹏程中学

176.5

83.1

93.4

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001757

陆杨燚

安徽

安徽师范大学附属中学

181.2

87.4

93.8

环境科学与工程类(含环境科学、环境工程)

一本线

化学

181018301001915

李双全

辽宁

甘井子区鉴开中学

173.8

90.5

83.3

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

化学

181018301001966

王智睿

山东

费县实验中学

170.5

89.3

81.2

植物生产类(植物科学学院)(含农学、园艺、植物保护、农业资源与环境、生物技术)

一本线

生物

181018301000334

王紫腾

吉林

长春市十一高中

171.5

87.8

83.7

生物科学类(生命科学学院)(含生物科学、生物技术)

模拟投档线下20分且不低于一本线

生物

181018301001012

韩雨莲

吉林

大安市第一中学校

170.9

90.9

80

生物工程类(含生物工程、生物制药、药物制剂)

模拟投档线下20分且不低于一本线

生物

181018301001808

刘家瑞

吉林

长春吉大附中实验学校

178.8

87.1

91.7

生物科学类(生命科学学院)(含生物科学、生物技术)

模拟投档线下20分且不低于一本线

生物

181018301000049

郑子龙

吉林

四平市第一高级中学

169.4

85.7

83.7

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301000258

谢云际

山东

齐河县第一中学

165.8

84.3

81.5

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301000776

冯昱人

重庆

西南大学附属中学校

172.1

86.8

85.3

动物医学(五年)

一本线

生物

181018301000905

田民乐

山东

山东省实验中学

178.6

89.3

89.3

动物医学(五年)

一本线

生物

181018301000937

路博文

黑龙江

哈尔滨市第一中学校

172.5

86

86.5

动物医学(五年)

一本线

生物

181018301001044

朱雨晴

江西

江西省鹰潭市第一中学

171.9

89.7

82.2

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301001114

周健

河南

西平县高级中学

167.4

83.7

83.7

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301001156

刘捍宁

吉林

长春市实验中学

169.4

86.2

83.2

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301001162

王昕萌

山东

东营市胜利第一中学

173.9

87.7

86.2

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301001198

姜世统

河南

郑州市第一中学

167.5

86.8

80.7

动物生产类(动物科学学院)(含动物科学、生物技术)

一本线

生物

181018301001877

王耀斌

天津

天津市崇化中学

176.3

90

86.3

动物医学(五年)

一本线

生物

181018301001936

朱禹璇

吉林

长春吉大附中实验学校

181

90.7

90.3

动物医学(五年)

一本线

生物

181018301001996

马存辉

内蒙古

乌兰察布市集宁一中

172.9

87.6

85.3

动物医学(五年)

一本线

信息

181018301000347

魏子豪

湖北

宜昌市第一中学

179.8

90.1

89.7

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

模拟投档线下20分且不低于一本线

信息

181018301000513

尹永琪

山东

临沂第一中学

177.6

89.1

88.5

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

模拟投档线下20分且不低于一本线

信息

181018301000615

王翰坤

安徽

合肥市第一中学

180.1

93.2

86.9

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

模拟投档线下20分且不低于一本线

信息

181018301000696

肖炯辰

江苏

江苏省大丰高级中学

174.6

85.3

89.3

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

一本线

信息

181018301001270

蔡东晓

山东

山东省泰安第一中学

177.3

87.3

90

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

一本线

信息

181018301001994

成家旭

山东

山东省广饶县第一中学

175.2

87.4

87.8

计算机类(含计算机科学与技术、物联网工程)

模拟投档线下20分且不低于一本线

信息

181018301000017

刘济尘

黑龙江

大庆外国语学校

176.8

86.6

90.2

软件工程

一本线

信息

181018301000024

孙国栋

山东

临沂第一中学

177

91.1

85.9

软件工程

一本线

信息

181018301000091

李业帅

山东

邹平双语学校

171.1

88.3

82.8

档案学

一本线

信息

181018301000184

孙朝敏

山东

陵县第一中学

170.2

89.5

80.7

档案学

一本线

信息

181018301000214

陈明楷

福建

福建省漳州第一中学

174.1

89

85.1

信息管理与信息系统(五年)

一本线

信息

181018301000224

张博文

山东

陵县第一中学

170.5

88.6

81.9

档案学

一本线

信息

181018301000361

李相州

辽宁

大连市第二十四中学

177.2

92

85.2

软件工程

一本线

信息

181018301000403

刘金

山东

临沂第一中学

176.4

87.4

89

软件工程

一本线

信息

181018301000501

李睿

山东

山东省青岛第二中学

178.6

89.9

88.7

软件工程

一本线

信息

181018301000675

张赓鑫

山东

山东省济南稼轩学校

175.4

90

85.4

软件工程

一本线

信息

181018301000689

曹珍浩

山东

莱州市第一中学

174.2

93.1

81.1

信息管理与信息系统(五年)

一本线

信息

181018301000695

贺庆浩

山东

山东省聊城第一中学

174.7

89.8

84.9

信息管理与信息系统(五年)

一本线

信息

181018301000741

郑继凯

山东

山东省广饶县第一中学

174.9

87.4

87.5

软件工程

一本线

信息

181018301000756

岳新奇

陕西

咸阳市实验中学

171.6

86.1

85.5

档案学

一本线

信息

181018301000757

闫立滨

山东

山东省聊城第一中学

173.5

88.4

85.1

信息管理与信息系统(五年)

一本线

信息

181018301000893

金昊邦

吉林

长春市实验中学

174.8

89.1

85.7

软件工程

一本线

信息

181018301000929

田正龙

山东

陵县第一中学

173.4

88.4

85

信息管理与信息系统(五年)

一本线

信息

181018301000982

牟金腾

山东

潍坊实验中学

171.6

89

82.6

档案学

一本线

信息

181018301001088

王瀚汶

山东

泰安第一中学(青年路校区)

178.8

91.6

87.2

软件工程

一本线

信息

181018301001111

范诗悦

天津

天津市南开中学

180.6

90.4

90.2

软件工程

一本线

信息

181018301001200

邓晨昊

河南

郑州市第十一中学

175.4

89.3

86.1

软件工程

一本线

信息

181018301001263

于泉皓

辽宁

大连市第三十六中学

170.3

87.6

82.7

档案学

一本线

信息

181018301001414

张启宸

山东

邹平县第一中学

175.5

87

88.5

软件工程

一本线

信息

181018301001890

李奇轩

山东

临沂第一中学

174.4

89.5

84.9

信息管理与信息系统(五年)

一本线

语文

181018301000032

崔洺硕

吉林

长春市十一高中

167.3

86.4

80.9

社会学类(含社会学、社会工作、劳动与社会保障)

一本线

语文

181018301000058

于方唯

吉林

长春吉大附中实验学校

177.6

90.4

87.2

汉语言文学

一本线

语文

181018301000083

王一朵

吉林

吉林省实验中学

169.6

85.9

83.7

考古学(按类招。含考古学、文物与博物馆学)

一本线

语文

181018301000135

韩皓

山东

山东省沂南第一中学

177.8

88.4

89.4

汉语言文学

一本线

语文

181018301000147

张竞文

贵州

遵义西点中学

180.9

88.9

92

汉语言文学

一本线

语文

181018301000392

李沐庭

辽宁

沈阳市第一中学

175.7

89.3

86.4

社会学类(含社会学、社会工作、劳动与社会保障)

一本线

语文

181018301000574

阚弘康

山东

山东省实验中学

177.6

90.4

87.2

汉语言文学

一本线

语文

181018301000638

尚颖欣

山东

山东省青岛第二中学

178.5

91.8

86.7

思想政治教育

一本线

语文

181018301000693

鲁桐欢

吉林

东北师范大学附属中学

176

86.1

89.9

历史学

一本线

语文

181018301000767

孟子群

吉林

东北师范大学附属中学

177.4

87.5

89.9

历史学

一本线

语文

181018301000980

刘冠翎

吉林

东北师范大学附属中学

180.6

89.9

90.7

汉语言文学

一本线

语文

181018301001139

赵悦华

河南

洛阳市第八中学

171.6

89

82.6

考古学(按类招。含考古学、文物与博物馆学)

一本线

语文

181018301001221

张天逸

黑龙江

哈尔滨顺迈学校

172.7

91.8

80.9

思想政治教育

一本线

语文

181018301001441

李子锐

山东

山东省莱芜市第一中学

179.6

89.7

89.9

汉语言文学

一本线

语文

181018301001466

高畅

吉林

吉林市毓文中学

166.9

86.9

80

思想政治教育

一本线

语文

181018301001505

赵丹宁

吉林

吉林省实验中学

168.8

86.1

82.7

历史学

一本线

语文

181018301001590

刘睿

吉林

长春外国语学校

174.9

86.8

88.1

考古学(按类招。含考古学、文物与博物馆学)

一本线

语文

181018301001621

胡勍

山东

山东省昌乐二中

181.6

91.5

90.1

考古学(按类招。含考古学、文物与博物馆学)

一本线

语文

181018301001687

吴越桐

辽宁

辽宁省实验中学

181.7

91.6

90.1

社会学类(含社会学、社会工作、劳动与社会保障)

一本线

语文

181018301001965

陈雨欣

辽宁

本溪市第二高级中学

180.6

89

91.6

汉语言文学

一本线

语文

181018301001969

赵一丞

辽宁

沈阳市第九中学

174.1

90.8

83.3

考古学(按类招。含考古学、文物与博物馆学)

一本线

 


吉大新闻 吉大校报 吉大电视 一周讯息 吉大公报

© 吉林大学 信息公开办公室  地址:吉林省长春市前进大街2699号 邮编:130012