吉林大学信息公开网
保送、自主选拔录取、高水平运动员和艺术特长生招生等特殊类型招生入选考生资格及测试结果

关于公布吉林大学2017年高水平运动队二本线、二本线65%两类资格及参加国家体育总局统一组织文化课考试资格名单的通知

发表于:招生办公室 点击:

以下为拟获得吉林大学2017年高水平运动队二本线和二本线65%两类资格的考生名单,以及获得参加国家体育总局统一组织的普通高等院校高水平运动队文化考试资格的考生名单。

     凡获得参加国家体育总局统一组织的普通高等院校高水平运动队文化考试资格的考生,须报名参加该考试,并在院校志愿中填报吉林大学。待文化课测试成绩公布后,我校将根据文化课成绩划定单科及总分合格线,确定并公示我校2017年高水平运动队招生考试合格名单。

公示后无异议的考生名单报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。经公示无异议的考生需与我校签订2017年高水平运动员协议,入校后履行参加运动队训练和比赛的义务。公示结束后我校会安排签订协议,具体时间另行通知。


 

吉林大学2017年高水平运动队二本线和二本线65%两类资格名单

序号

姓名

性别

省份

运动员等级

运动员证书编号

测试项目

位置或

小项

测试

成绩

获得资格

1

卢天翼

辽宁省

一级运动员

2015060010200

男子篮球

后卫

86

二本线65%

2

梁嘉伟

河北省

一级运动员

2015030010164

男子篮球

前锋

88.5

二本线65%

3

林劲松

黑龙江省

二级运动员

2015080720058

男子篮球

中锋

85

二本线65%

4

李泰然

辽宁省

二级运动员

2015060220143

男子排球

二传

85.6

二本线65%

5

李林

辽宁省

二级运动员

2016060220111

男子排球

副攻

87.2

二本线65%

6

常海峰

黑龙江省

二级运动员

2015080120089

男子排球

副攻

82.9

二本线65%

7

林怡君

辽宁省

二级运动员

2015060220154

女子篮球

后卫

83.5

二本线65%

8

张楠

河南省

一级运动员

2016160010168

女子篮球

后卫

82

二本线65%

9

卢眉瑾

北京市

一级运动员

2015010010061

女子篮球

中锋

90

二本线65%

10

苏雨昕

辽宁省

二级运动员

2016060120114

女子篮球

中锋

83.5

二本线65%

11

杜诗雨

黑龙江省

一级运动员

2016080010019

女子排球

二传

77.2

二本线65%

12

叶笑含

辽宁省

二级运动员

2015060820052

女子排球

主攻

83.4

二本线65%

13

林雅萱

吉林省

二级运动员

2015070120107

田径-短跨类

200

78

二本线65%

14

魏殿人

辽宁省

一级运动员

2014060010421

男子乒乓球


3

二本线65%

15

崔家华

黑龙江省

一级运动员

2015080010047

男子乒乓球


4

二本线65%

16

王晨曦

山东省

一级运动员

2013210010038

男子乒乓球


5

二本线

17

李梓豪

吉林省

二级运动员

2015070120347

男子乒乓球


6

二本线

18

杨峥辉

北京市

二级运动员

2016010120044

男子乒乓球


7

二本线

19

邢江源

山西省

一级运动员

2016040010053

男子乒乓球


8

二本线

20

梁艺书

辽宁省

一级运动员

2016090010154

女子乒乓球


2

二本线65%

21

刘芮含

吉林省

一级运动员

2014070010167

女子乒乓球


3

二本线65%

22

郝纯一

吉林省

二级运动员

2015070120374

女子乒乓球


4

二本线

23

林彦汝

辽宁省

二级运动员

2015060220137

女子乒乓球


5

二本线

24

田舒同

江西省

一级运动员

2014140010197

女子乒乓球


6

二本线

25

张赟

安徽省

二级运动员

2016120120063

女子乒乓球


7

二本线

26

廉圣楠

黑龙江省

一级运动员

2012080010198

女子乒乓球


8

二本线

 


 

获得参加国家体育总局统一组织文化课单独考试资格的考生名单

序号

姓名

性别

省份

运动员等级

运动员证书编号

测试项目

位置或

小项

测试

成绩

1

秦朗

河南省

一级运动员

2016190010276

男子篮球

后卫

95

2

赵祖堃

山东省

一级运动员

2017150010034

男子篮球

后卫

89

3

张芮源

辽宁省

一级运动员

2016060010335

男子排球

副攻

93.7

4

霍林君

吉林省

一级运动员

2015070010242

男子排球

自由人

89

5

张艺曦

辽宁省

一级运动员

2016060010299

男子排球

自由人

89

6

时梦瑶

辽宁省

一级运动员

2016060010195

女子篮球

前锋

80.5

7

王玉莹

辽宁省

一级运动员

2017060010009

女子排球

二传

89.8

8

张满红

吉林省

一级运动员

2014070010153

女子排球

主攻

90.6

9

马东岐

吉林省

一级运动员

2015070010138

田径-短跨类

100

97

10

满源

辽宁省

一级运动员

2016060010239

田径-短跨类

400

90

11

赵坚翔

山东省

一级运动员

2015090010474

男子乒乓球


1

12

杨茗巍

辽宁省

一级运动员

2014060010432

男子乒乓球


2

13

何艾格

辽宁省

运动健将

201500710

女子乒乓球


1

 

    考生可以通过特殊类型招生报名平台http://gaokao.chsi.com.cn/zzbm查询个人成绩。

 

                                                                       吉林大学招生办公室

                                                                           2017324



吉大新闻 吉大校报 吉大电视 一周讯息 吉大公报

© 吉林大学 信息公开办公室  地址:吉林省长春市前进大街2699号 邮编:130012