吉林大学信息公开网
保送、自主选拔录取、高水平运动员和艺术特长生招生等特殊类型招生入选考生资格及测试结果

吉林大学2017年高水平运动队入围名单(公示)

发表于:招生办公室 点击:

按照教育部办公厅《关于2017年普通高等学校特殊类型招生工作的通知》(教学厅﹝201610号)文件要求,根据招生简章、测试成绩及我校高水平运动队的建设需要,按照择优选拔、宁缺毋滥的原则,经我校高水平运动队招生工作领导小组批准确定了高水平运动队入围名单共计38人,其中:此次公示名单包含单考单招资格考生12人,二本线65%资格考生17人,二本线资格考生9人。

按照教育部要求,学校2017年不再单独组织高水平运动队一级运动员考生文化课考试,必须参加国家体育总局统一组织的高水平运动员单独招生文化课考试。现根据学校办学定位和培养要求,确定我校2017年高水平运动队单独招生文化课合格线为:195分。

现将名单予以公示。 公示期:61日至67日,如有异议请向我校招生办公室或监察处反映。如发现学生有弄虚作假、舞弊等行为,经核实无误后即取消其资格,所产生的空缺名额不再递补。

我校将公示后无异议的考生名单报送教育部及考生生源所在地省级招办备案、公示。教育部及有关省级招办审核不通过或公示不合格的考生将被取消入围资格,空缺名额不递补。经公示无异议的考生需与我校签订2017年高水平运动员认定协议书,入校后履行参加运动队训练和比赛的义务。公示结束后我校会安排签订协议,具体时间另行通知。

 

 

吉林大学2017年高水平运动队入围名单(公示)

序号

姓名

性别

省份

运动员等级

运动员证书编号

测试项目

位置或

小项

测试

成绩

单考文化课总分

录取优惠

政策

1.       

秦朗

广东省

一级运动员

2016190010276

男子篮球

后卫

95

238.5

单考单招

2.       

赵祖堃

山东省

一级运动员

2017150010034

男子篮球

后卫

89

341.0

单考单招

3.       

张芮源

辽宁省

一级运动员

2016060010335

男子排球

副攻

93.5

371.0

单考单招

4.       

张艺曦

辽宁省

一级运动员

2016060010299

男子排球

自由人

89

326.0

单考单招

5.       

霍林君

吉林省

一级运动员

2015070010242

男子排球

自由人

89

236.0

单考单招

6.       

时梦瑶

辽宁省

一级运动员

2016060010195

女子篮球

前锋

80.5

252.0

单考单招

7.       

王玉莹

辽宁省

一级运动员

2017060010009

女子排球

二传

89.7

268.0

单考单招

8.       

张满红

吉林省

一级运动员

2014070010153

女子排球

主攻

90.5

296.5

单考单招

9.       

马东岐

吉林省

一级运动员

2015070010138

田径-短跨类

100

97

207.0

单考单招

10.     

赵坚翔

山东省

一级运动员

2015090010474

男子乒乓球


1

229.0

单考单招

11.     

杨茗巍

辽宁省

一级运动员

2014060010432

男子乒乓球


2

217.5

单考单招

12.     

何艾格

辽宁省

运动健将

201500710

女子乒乓球


1

197.5

单考单招

13.     

卢天翼

辽宁省

一级运动员

2015060010200

男子篮球

后卫

86


二本线65%

14.     

梁嘉伟

河北省

一级运动员

2015030010164

男子篮球

前锋

87.5


二本线65%

15.     

林劲松

黑龙江

二级运动员

2015080720058

男子篮球

中锋

85


二本线65%

16.     

李泰然

辽宁省

二级运动员

2015060220143

男子排球

二传

85.5


二本线65%

17.     

李林

辽宁省

二级运动员

2016060220111

男子排球

副攻

87.2


二本线65%

18.     

常海峰

黑龙江

二级运动员

2015080120089

男子排球

副攻

82.8


二本线65%

19.     

林怡君

辽宁省

二级运动员

2015060220154

女子篮球

后卫

83.5


二本线65%

20.     

张楠

河南省

一级运动员

2016160010168

女子篮球

后卫

82


二本线65%

21.     

卢眉瑾

北京市

一级运动员

2015010010061

女子篮球

中锋

90


二本线65%

22.     

苏雨昕

辽宁省

二级运动员

2016060120114

女子篮球

中锋

83.5


二本线65%

23.     

杜诗雨

黑龙江

一级运动员

2016080010019

女子排球

二传

77.1


二本线65%

24.     

叶笑含

辽宁省

二级运动员

2015060820052

女子排球

主攻

83.3


二本线65%

25.     

林雅萱

吉林省

二级运动员

2015070120107

田径-短跨类

200

78


二本线65%

26.     

魏殿人

辽宁省

一级运动员

2014060010421

男子乒乓球


3


二本线65%

27.     

崔家华

黑龙江

一级运动员

2015080010047

男子乒乓球


4


二本线65%

28.     

王晨曦

山东省

一级运动员

2013210010038

男子乒乓球


5


二本线

29.     

李梓豪

吉林省

二级运动员

2015070120347

男子乒乓球


6


二本线

30.     

杨峥辉

北京市

二级运动员

2016010120044

男子乒乓球


7


二本线

31.     

邢江源

山西省

一级运动员

2016040010053

男子乒乓球


8


二本线

32.     

梁艺书

辽宁省

一级运动员

2016090010154

女子乒乓球


2


二本线65%

33.     

刘芮含

吉林省

一级运动员

2014070010167

女子乒乓球


3


二本线65%

34.     

郝纯一

吉林省

二级运动员

2015070120374

女子乒乓球


4


二本线

35.     

林彦汝

辽宁省

二级运动员

2015060220137

女子乒乓球


5


二本线

36.     

田舒同

江西省

一级运动员

2014140010197

女子乒乓球


6


二本线

37.     

张赟

安徽省

二级运动员

2016120120063

女子乒乓球


7


二本线

38.     

廉圣楠

黑龙江

一级运动员

2012080010198

女子乒乓球


8


二本线

                         咨询电话:0431-85168305(招生办公室)

                         监督电话:0431-85168061(监察处)


                                                                                                                                                                         吉林大学招生办公室

                                                                                                                                                                  201761

 


吉大新闻 吉大校报 吉大电视 一周讯息 吉大公报

© 吉林大学 信息公开办公室  地址:吉林省长春市前进大街2699号 邮编:130012