吉林大学信息公开网
学生奖励处罚办法

关于吉林大学2013年十佳班级、十佳大学生、自强自立大学生标兵评审结果的公示

发表于:学生工作部 点击:
各学院:

    2013年十佳班级、十佳大学生、自强自立大学生标兵评审工作已经结束,在学生个人和班集体申报的基础上,经学院推荐、学生工作部资格审查、学生网上投票、各学院主管学生工作副书记通过手机登陆sais微信进行初评,并经学校评审委员会认真评选,最终确定了吉林大学2013年十佳班级、十佳大学生、自强自立大学生标兵获奖名单,吉林大学2013年十佳班级、十佳大学生、自强自立大学生标兵提名奖获奖名单和吉林大学2013年自强自立大学生获奖名单。具体名单如下:

 

    拟获得吉林大学2013年十佳班级荣誉称号的是:

    商学院                  341008班

    化学学院                121008班

    通信工程学院            201022班

    机械科学与工程学院      141014班

    护理学院                291002班

    汽车工程学院            151014班

    建设工程学院            241010班

    临床医学院              701003班

    数学学院                101006班

    仪器科学与电气工程学院  651002班

 

    拟获得吉林大学2013年十佳班级提名奖的是:

    地球探测科学与技术学院  231008班

    动物医学学院            810903班

    环境与资源学院          251005班

    植物科学学院            821105班

    军需科技学院            831006班

    地球科学学院            221003班

    管理学院                091001班

    材料科学与工程学院      161009班

    动物科学学院            811007班

    生物与农业工程学院      181107班

 

    拟获得吉林大学2013年十佳大学生荣誉称号的是:

    李怡萱    哲学社会学院

    朴冠宇    仪器科学与电气工程学院

    张斯文    临床医学院

    黄开银    数学学院

    侯德鑫    经济学院

    胡雁宾    交通学院

    吴星瞾    通信工程学院

    王乃茹    生物与农业工程学院

    张  萍    地球探测科学与技术学院

    甄  冉    材料科学与工程学院

 

    拟获得吉林大学2013年十佳大学生提名奖的是:

    杨  伟    建设工程学院

    杨雪露    机械科学与工程学院

    刘  波    电子科学与工程学院

    李  妍    商学院

    肖  洋    动物科学学院

    吕  敏    环境与资源学院

    穆丽文    计算机科学与技术学院

    陈长亮    汽车工程学院

    侯玉乐    地球科学学院

    王佩玺    化学学院

 

    拟获得吉林大学2013年自强自立大学生标兵荣誉称号的是:

    栗荣剑    经济学院

    郭惠文    哲学社会学院

    曹  沛    交通学院

    李金朋    物理学院

    李娇阳    仪器科学与电气工程学院

    李清月    临床医学院

    操时伟    动物医学学院

    赵  瑞    生物与农业工程学院

    龙朋朋    植物科学学院

    朱美硕    外国语学院

 

    拟获得吉林大学2013年自强自立大学生标兵提名奖的是:

    刘国飞    机械科学与工程学院

    谭雨蕾    地球科学学院

    杨  伟    建设工程学院

    杨志龙    地球探测科学与技术学院

    靳雪芹    药学院

    徐  琳    电子科学与工程学院

    袁圣武    环境与资源学院

    姚顺优    通信工程学院

    刘财宏    软件学院

 

    拟获得吉林大学2013年自强自立大学生荣誉称号的是:

    彭白星    材料科学学院

    杨军星    口腔医学院

    石蒙蒙    军需科技学院

    张  旭    法学院

    卢瑞强    艺术学院

    宋明璐    数学学院

    王东洲    公共卫生学院

    孙  琳    护理学院

    刘玉鑫    体育学院

    范慧博    计算机科学与技术学院

    胡潇婷    商学院

    陈  飙    金融学院

    卓春伟    化学学院

    陈长亮    汽车工程学院

    凌  雪    动物科学学院

    陈  璐    文学院

    向黎翎子  生命科学学院

 

    以上获奖名单公示时间为2013年12月28日至2013年1月4日,如有异议,请与学生工作部学生发展指导中心联系。

 

    联 系 人:杨婷婷

    联系电话:85167165

    电子邮箱:yangtt@jlu.edu.cn

 

                                                   学生工作部

                                             二〇一三年十二月二十八日


吉大新闻 吉大校报 吉大电视 一周讯息 吉大公报

© 吉林大学 信息公开办公室  地址:吉林省长春市前进大街2699号 邮编:130012